Hamburger Motorrad Tage 2014

  • hier der Zeitplan für die HMT Freitag bis Sontag


    Ablaufplan Fahr & Aktionshalle Halle B5
    Freitag


    12:00 Uhr - 12:30 Uhr Pit Bike
    12:30 Uhr - 13:00 Uhr Super Moto Show
    13:00 Uhr - 13:20 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    13.20 Uhr - 13.30 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    13.30 Uhr - 13.50 Uhr Pit Bike
    13.50 Uhr - 14.10 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    14.10 Uhr - 14.25 Uhr Super Moto
    14.25 Uhr - 14.35 Uhr Markus Klopp Spezialcrosser
    14.35 Uhr - 15.00 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    15.00 Uhr - 15.15 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    15.15 Uhr - 15.30 Uhr Pit Bike
    15.30 Uhr - 15.45 Uhr Super Moto
    15.45 Uhr - 16.05 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    16.05 Uhr - 16.15 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    16.15 Uhr - 16.30 Uhr Pit Bike
    16.30 Uhr - 16.50 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    16.50 Uhr - 17.10 Uhr Super Moto
    17.10 Uhr - 17.25 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    17.25 Uhr - 17.40 Uhr Gerd Habermann King of Fire
    17.40 Uhr - 17.50 Uhr Markus Klopp Spezialcrosser
    17.50 Uhr - 18.10 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    18.10 Uhr - 18.25 Uhr Pit Bike
    18.25 Uhr - 18.45 Uhr Super Moto Show
    18.45 Uhr - 19.05 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    19.05 Uhr - 19.20 Uhr Q-Team-Nord
    19.20 Uhr - 19.35 Uhr Pit Bike
    19.35 Uhr - 20.00 Uhr Super Moto



    Ablaufplan Fahr & Aktionshalle Halle B5
    Samstag


    9.00 Uhr - 9.30 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    9.30 Uhr - 9.45 Uhr Moto-Cross Quad Show
    9.45 Uhr - 10.00 Uhr Super Moto
    10.00 Uhr - 10.15 Uhr Pit Bike
    10.15 Uhr - 10.30 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    10.30 Uhr - 10.45 Uhr Moto-Cross Gespanne
    10.45 Uhr - 10.55 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    10.55 Uhr - 11.05 Uhr Markus Klopp Spezial Crosser
    11.05 Uhr - 11.25 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    11.25 Uhr - 11.40 Uhr Pit Bike
    11.40Uhr - 11.55 Uhr Super Moto
    11.55 Uhr - 12.25 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    12.25 Uhr - 12.45 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    12.45 Uhr - 13.00 Uhr Moto-Cross Quad Show
    13.00 Uhr - 13.15 Uhr Super Moto
    13.15 Uhr - 13.30 Uhr Pit Bike
    13.30 Uhr - 13.45 Uhr Moto-Cross Gespanne
    13.45 Uhr - 13.55 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    13.55 Uhr - 14.10 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    14.10 Uhr - 14.30 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    14.30 Uhr - 14.50 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    14.50 Uhr - 15.00 Uhr Moto-Cross Gespanne
    15.00 Uhr - 15.15 Uhr Gerd Habermann King of Fire
    15.15 Uhr - 15.45 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    15.45 Uhr - 16.00 Uhr Super Moto
    16.00 Uhr - 16.20 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    16.20 Uhr - 16.35 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    16.35 Uhr - 16.50 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    16.50 Uhr - 17.00 Uhr Pit Bike
    17.00 Uhr - 17.15 Uhr Moto-Cross Quad Show
    17.15 Uhr - 17.35 Uhr Super Moto
    17.35 Uhr - 17.55 Uhr Pit Bike



    Ablaufplan Fahr & Aktionshalle Halle B5
    Sonntag


    9.00 Uhr - 9.30 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    9.30 Uhr - 9.45 Uhr Moto-Cross Quad Show
    9.45 Uhr - 10.00 Uhr Super Moto
    10.00 Uhr - 10.15 Uhr Pit Bike
    10.15 Uhr - 10.30 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    10.30 Uhr - 10.45 Uhr Moto-Cross Gespanne
    10.45 Uhr - 10.55 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    10.55 Uhr - 11.05 Uhr Markus Klopp Spezial Crosser
    11.05 Uhr - 11.25 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    11.25 Uhr - 11.40 Uhr Pit Bike
    11.40Uhr - 11.55 Uhr Super Moto
    11.55 Uhr - 12.25 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    12.25 Uhr - 12.45 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    12.45 Uhr - 13.00 Uhr Moto-Cross Quad Show
    13.00 Uhr - 13.15 Uhr Super Moto
    13.15 Uhr - 13.30 Uhr Pit Bike
    13.30 Uhr - 13.45 Uhr Moto-Cross Gespanne
    13.45 Uhr - 13.55 Uhr Fahrsicherheitszentrum Lüneburg Schräglagentrainer
    13.55 Uhr - 14.10 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    14.10 Uhr - 14.30 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    14.30 Uhr - 14.50 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    14.50 Uhr - 15.00 Uhr Moto-Cross Gespanne
    15.00 Uhr - 15.15 Uhr Gerd Habermann King of Fire
    15.15 Uhr - 15.45 Uhr MSC Mölln Moto-Cross Show
    15.45 Uhr - 16.00 Uhr Super Moto
    16.00 Uhr - 16.20 Uhr Stunt Show Ricardo Domingos
    16.20 Uhr - 16.35 Uhr Q-Team-Nord Quad Show
    16.35 Uhr - 16.50 Uhr Stefan Blank Stunt Show
    16.50 Uhr - 17.00 Uhr Pit Bike
    17.00 Uhr - 17.15 Uhr Moto-Cross Quad Show
    17.15 Uhr - 17.35 Uhr Super 7.35 Uhr - 17.55 Uhr Pit Bike

    Ich bleib so wie ich bin !


    Schon allein weil es andere stört ! :evil:

  • 01.)Stefan Priew ( sepo ) + 1 Begleitperson KTM für 3 Tage Fr, Sa, So


    02.)Detlef Henning ( Duke )+ Christina + Rappen für 2 Tage, Sa Nachmittag,So


    03.)Gerd Kürschner (Brummbaer) ohne Quad , aber alle Tage da


    04.)Carsten Kosgalwies (Quadrift 1985), Cectek Quadrift, Fr-So


    05.)Daniel Siedka (Ordu) + eventl. eine Begleitperson, Raptor 700, Samstag


    06.)Maik Radloff (Shorty_M) Kymco KXR 250 Samstag


    07.)El Toro (Helfer) name:Riquelme Perez,kennzeichen RZ-O-701 "PKW"


    08.)Ric, Rico Voss , Helfer, Freitag und Samstag


    09.)Pit, Peter Becker, Begleitperson: Frau und Kind, Fr ab 17 Uhr / Sa ab 10 Uhr , Explorer Trasher, HH-QI 377


    10.)Blue Tiger , Jörch , Begleitperson: + 1 Person Samstag und Sonntag auf alle Fälle. Freitag klärt sich noch..


    11.) damn n00b xD Rike Begleitperson: +1 Person Sa und So Raptor 700r


    12.) Malte81, Malte von Appen, Begleitperson: +1 Person Sa und Sonntag, Dinli Trasher Explorer 450


    13.) Ingo TGB , Ingo Tellermann, 1 Begleitperson Daggi , Samstag und Sonntag, Scrambler 850 ATV


    14.) Christian Timm, Chrishh, Begelitperson + 1.Person, Samstag und Sontag, Dinli Demon 460 FourtecDinli/Masai 460


    15.) Kawa Andy , A.Rusch Begleitperson : + 1 Person Sa und So Kawasaki KFX 400


    16).Quadro71,Horst Sommer, Begleitperson Naddel 72, Samstag,Sonntag HH-HN 2002


    17.) Thomas Mathé Samstag Pi-Ma-72


    18.) Anja Mathé Samstag PI-AM-17


    19.) merlin, Michael Garschke + Begleitperson HH CS-1574


    20.) Harald Schultz (Schultz) + Ulrike Fr - So LG QC 94


    21.) Lothar Hoffmann ( LTZ Hoffi ) RZ-LH21


    22.) Olaf Völckers (Stimpi)+ 1 Begleitperson alle Tag OD-VN 85


    23.) Sven Schubert (Schuby) Samstag,Sonntag HH-PQ750 und HH-LT1247

    Gruß Schuby